Hair Tattoo — стрижки-татуировки

В прошлой статье я писала о свадебных татуировках, и в комментариях многие читатели высказались отрицательно о таком тренде, ввиду его вреда для здоровья. А сегодня я хочу рассказать о тату, которые совершенно не вредят коже, но при этом выглядят очень эффектно. Речь пойдет об Undercut Tattoos (в прямом переводе “обрезная татуировка”) или по-другому Hair Tattoo — это художественный выстриг волос, напоминающий настоящую татуировку.

Undercut tattoo
Undercut tattoo

Хаир татуировки в нынешним летом очень популярны. В холодное время года тенденция спадает, так как нет возможности с комфортом демонстрировать сие творение всем окружающим, а под шапкой прятать такую экзотику, сами понимаете, не комильфо.

Хаир тату
Хаир тату

Женские хаир тату

Украшают свою голову необычным узором как мальчики, так и девочки.

Узор на выбритом затылке
Узор на выбритом затылке
С косичками очень мило))
С косичками очень мило))

Женские стрижки-татуировки чаще всего делаются на затылке, прямо над шеей. Благодаря такому расположению узор можно легко прикрыть, распустив волосы, если этого требует ситуация или, к примеру, если обладательница необычной стрижки решила “заростить” тату. Ну, а если собрать волосы в пучок или заплести косички-колососки, то бритый затылок с художественным узором станет всеобщим достоянием общественности.

Женские стрижки с выбритым виском
Женские стрижки с выбритым виском

Undercut Tattoos

undercut-tattoo-04Undercut Tattoos

Реже можно увидеть выбритые виски. Очевидно, что на висках так просто не спрятать узор, от того и корректировать нужно будет своевременно.

Undercut Tattoos

Hair Tattoo
Hair Tattoo
Татуировка из волос на затылке
Татуировка из волос на затылке

Татуировка из волос на затылкеwomens_long_undercut_hairstyles_with_hair_tattoos34

При желании легко спрятать
При желании легко спрятать
Моя любимая)) Правда, просто прелесть))
Моя любимая)) Просто прелесть, правда))

Glitter-Undercut-Tattoo

Стрижка-тату
Стрижка-тату

Стрижка-татуСтрижка-татуHeart-shaped-undercut-tattooUndercut-Tattoo-Hair-TrendСтрижка-тату

В моде узоры на любой вкус и цвет. Опытные парикмахеры предлагают варианты, начиная от самых простых — несколько параллельных полос, заканчивая сложными абстрактными узорами, в сочетании с цветным окрашиванием.

Мужские хаир тату

Мужчинам так просто прикрыть стильную стрижку не получится, поэтому особых приоритетов в расположении тату нет. Парни выстригают узоры и на висках, и на затылке, а то и вовсе весь череп становится полотном для парикмахерских художеств.

Одна выбритая полоска - "лайт" вариант
Одна выбритая полоска — «лайт» вариант

В моде также всевозможные узоры, начиная от простой тонкой полоски, выбритой от виска к макушке (волосы на теменной зоне при этом зачесываются в противоположную сторону), так и сложные завитки и геометрические линии.

Мужские хаир тату
Мужские хаир тату
Hair Tattoo
Hair Tattoo

Мужские хаир татуМужские хаир татуМужские хаир тату

Кстати, продвинутые родители делают хаир тату даже своим детям. А вы бы украсили голову своего любимого чада таким необычным узором? ))

(20) комментариев

  1. Лилия Б говорит:

    Ну это круто!!! Жаль в нашей молодости такого не было, теперь можно на детях отрываться! Показала своим фото — они в восторге. Даже наш папа задумался .

  2. Наталья говорит:

    Очень креативно! Себе, конечно, я такое не сделаю, а вот внуки делают, нравится.

  3. Нина говорит:

    не знаю, может это и модно, но только не для меня. На мой взгляд это некрасиво, тем более представительницам женского пола

  4. Милена говорит:

    Чего только народ не придумывает! Посмотрев на фотографию, сразу и не поняла, что это татуировка, а не сеточка на прическе. Мне кажется, чересчур оригинально, но молодежи видней, у них мода. Может девушкам не стоит так изощряться, на мужчинах это выглядит куда более приемлемо, но это лишь мое мнение.

  5. admin (Анастасия) говорит:

    Милена, это не тату и не сеточка)) Это стрижка в виде татуировки)

  6. denisus05 говорит:

    Мне нравится:»стильно, модно молодежно» — только не на своей девушке…
    На временной подруге приемлимо! Это которую не надо с родителями знакомить…

  7. Галина говорит:

    И мне идея очень понравилась. Себе бы не сделала, а вот для подростков и детей очень креативненько 🙂 Интересно, а как выглядит если волосы отросли? Как часто надо к парикмахеру ходить? И если хочется поменять узор, придется ждать чтоб волосы отросли?

  8. Варвара говорит:

    Очень оригинально смотрятся такие «выстрежки», но лично я не готова к таким экспериментам, вдруг что-то пойдет не так, а волосы уже не вернуть :(. Так что я нейтрально к этому отношусь

  9. Алексей говорит:

    Да, спорный вопрос — красиво или некрасиво. Здесь каждый решает сам, что ему нравится. Моя сестра проводила эксперименты подобного плана, родители были в шоке, я поддержал сестру. В конце концов — жизнь то ее!

  10. Вадим говорит:

    Сделал на прошлой неделе татушку на волосы в добавок к своей руке (там в смысле не на волосы, там реальная:))) ), что сказать — выглядит прикольно, у меня волосы длинные, на виске брутальные узоры такие нарисованы. Смотрят конечно на меня как на «нечто такое», стоит признать, что народ у нас сильно зажатый в узких рамках, но мне дела до этого нет:)

  11. Джулия говорит:

    А я вот уже три года подряд так стригусь (коротко и выбираю рисунок на висках).Давно хотела,но не могла решиться.Вот в один день решилась и сделала,всем очень понравилось.Джулия 32 года.

  12. admin (Анастасия) говорит:

    Джулия, как часто делаете корректировку?

  13. Анастасия говорит:

    Насчет корректировки, у каждого по разному, у меня затылок зарастает через две недели после стрижки узоров.

  14. admin (Анастасия) говорит:

    Анастасия, тут, действительно, все индивидуально и зависит от скорости роста волос.

  15. Людмила говорит:

    На мужчинах смотрится довольно не плохо. А девочкам, мне кажется, такие прически не придают женственности, хотя выполнены на высшем уровне. Смотришь, как на искусство (картинку на голове)…

  16. admin (Анастасия) говорит:

    Людмила, я тоже так считаю, но и среди девушек найдутся те, что осмелятся на такую стрижку.

  17. Анна говорит:

    Первый раз хайр тату увидела в Таиланде у одного из бойцов тайского бокса — смотрелось очень круто. Азиатам вообще это довольно легко сделать, так как у них плотная структура волос, волосы прямые, жесткие и темные, поэтому рисунок хорошо лежит.
    Сама я пробовала себе сделать хайр тату в позапрошлом году, когда зимовала в Гоа. Первые пару дней было дико круто, мне очень нравилось, но очень быстро нарисовался минус: в южных широтах волосы очень быстро стали отрастать, и чтобы хайр тату красиво смотрелось, мне каждые 2-3 дня приходилось ег освежать. В конечном итоге я забила на это.
    Но смотрится прям супер-супер.

  18. Анастасия (admin) говорит:

    Анна, вот это главный минут хаир-тату — постоянная коррекция. А так, конечно, очень эффектная стрижка, особенно на черноволосых, как вы заметили.

  19. говорит:

    Стрижки-татуировки, не спорю, очень красиво. Одно плохо, если волосы растут быстро, то повторять такую процедуру надо раз в 2-3 месяца. Думаю, что это не дешевое удовольствие.

  20. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, конечно, это так. На летние месяцы можно сделать такую стрижку и пощеголять немного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *